Absolventen des Gymnasiums

Auf den folgenden Seiten finden Sie eine namentliche Übersicht aller Abiturienten des Gymnasiums in Dömitz bzw. des gymnasialen Bildungsgangs unseres Schulzentrums. Genannt werden alle ehemaligen Schülerinnen und Schüler eines Abiturjahrganges, die das Zeugnis der allgemeinen Hochschulreife („Abiturzeugnis“) erhalten haben.

Abiturjahrgänge

Abitur 1994

 

Name Vorname Klasse
Bornemann Jan 12a
Draeger Torsten 12a
Droste Katja 12a
Jahncke Manila 12a
Jonas Daniela 12a
Möller Bastian 12a
Pöhl Raik 12a
Steinke Ulrike 12a
Teske Daniela 12a
Thiede Alexander 12a
Thiede Jörn 12a
Voigtländer Medi 12a
Baethke Nicole 12b
Baltruszat Mandy 12b
Barda Ilka 12b
Böckmann Daniel 12b
Bohnstädt Stefanie 12b
Hofrichter Katrin 12b
Hogh-Predatsch Nicole 12b
Köhn Ilka 12b
Löscher Annett 12b
Puls Nadine 12b
Romann Jens 12b
Thiel Norman 12b
Wagner Katrin 12b
Wilk Mandy 12b
Winkelmann Eva 12b
Woithonik Kai 12b

Die Klassenleiter:

 

12a – Herr Schulz

12b – Frau Dellal

Abitur 1995

Name Vorname Klasse
Botkowska Carina 12a
Butchereit Dörte 12a
Engelhardt Nicole 12a
Freund Marco 12a
Grüneberg Christoph 12a
Hirte Eileen- Christine 12a
Höhnl Ramona 12a
Meier Isabell 12a
Osterloh Katja 12a
Rabe Loreen 12a
Reuter Anne-Katrin 12a
Ribbe Jens 12a
Riethausen Kati 12a
Ritter Michael 12a
Sachtleben Stephan 12a
Sander Katrin 12a
Schulz Thomas 12a
Sieling Nadine 12a
Strauhs Franziska 12a
Vollbrecht Christin 12a
Wendt Claudia 12a
Aleschus Steffen 12b
Borchers Jan 12b
Brüning Dörte 12b
Dippold Maren 12b
Drews Kristin 12b
Frost Ingo 12b
Heldberg Thomas 12b
Hennemann Tina 12b
Jastram Dorett 12b
Jungblut Katrin 12b
Kretschmer Marcel 12b
Kuntzsch Torsten 12b
Lochow Katja 12b
Lühr Frauke 12b
Möller Patrick 12b
Nau Christoph 12b
Opalka Mark 12b
Reinhold Katrin 12b
Runge Claudia 12b
Schauer Bianka 12b
Schröder Kathleen 12b
Schröder Mandy 12b
Schulz Yvonne 12b
Stech Matthias 12b
Unbescheidt Andre 12b
Bieri Ramona 12c
Dittrich Stephan 12c
Geister Susanne 12c
Grieß Alexander 12c
Hammer Susann 12c
Killat Arlett 12c
Lierow Inga 12c
Möller Bianca 12c
Niemann Antje 12c
Rieken Silvana 12c
Rossow Tino 12c
Saeland Kati 12c
Salomon Monique 12c
Schiemann Sandra 12c
Schmidt Mirko 12c
Schröter Sandra 12c
Schultz Dorte 12c
Stellberger Frank 12c
Tiedemann Doreen 12c
Warnke Hendrik 12c
Wolf Tobias 12c

Die Klassenleiterinnen:

12a – Frau Dr. Borchers

12b – Frau Schwarz

12c – Frau Timmermann

Abitur 1996

Name Vorname Tutorenkurs
Balmer Martin 12Gl
Bannöhr Melanie 12Gl
Frost Christian 12Gl
Harms Steffen 12Gl
Johnke Mario 12Gl
Kreuzig Susanne 12Gl
Machus Sandy 12Gl
Mette Uwe 12Gl
Osterloh Kai 12Gl
Scheper Torsten 12Gl
Schüppel Andre 12Gl
Werner Sarina 12Gl
Wiedow Denny 12Gl
Züfle Mathias 12Gl
Axmann Robert 12Li
Dankert Nico 12Li
Fabel Silke 12Li
Fenske Nancy 12Li
Folgmann Monique 12Li
Friel Silvio 12Li
Helinski Markus 12Li
Hesse Ronny 12Li
Kampehl Marvin 12Li
Möller Oliver 12Li
Nehls Claudia 12Li
Reiß Janine 12Li
Ritter Ulrike 12Li
Schwarz Marco 12Li
Thielke Claudia 12Li
Ullrich Rebekka 12Li
Baltruszat Gordon 12Se
Brinkmann Thomas 12Se
Franke Mandy 12Se
Grombach Inga 12Se
Heck Doreen 12Se
Henning Doreen 12Se
Hinrichs Dana 12Se
Hochschulz Anja 12Se
Knobloch Nicole 12Se
Köhn Michaela 12Se
Lengemann Dagmar 12Se
Scharfe Madeleine 12Se
Schulz Stefanie 12Se
Teske Karin 12Se
Thee Mirjam 12Se
Tiews Svea 12Se
Wahl Doreen 12Se
Wilck Sandra 12Se

Die Tutoren:

12Gl – Frau Glander

12Li – Frau Lindner

12Se – Frau Schwemm

Abitur 1997

Name Vorname Tutorenkurs
Baumberger Katja 12Cz
Baumert Tobias 12Cz
Daniels Claudia 12Cz
Dankert Cindy 12Cz
Dierks Nadine 12Cz
Droste Jörg 12Cz
Eisenkolb Simone 12Cz
Evermann Doreen 12Cz
Gaethcke Ramona 12Cz
Hengevoß Antje 12Cz
Kühne Stephanie 12Cz
Lünzmann Yvonne 12Cz
Nötzel Daniela 12Cz
Pöhl Annett 12Cz
Poldauf Marie-Christin 12Cz
Rabe Dorina 12Cz
Schoschies Verena 12Cz
Schuldt Madeleine 12Cz
Zierck Manuela 12Cz
Berwald Claudia 12Jk
Botzler Mandy 12Jk
Evert Nicole 12Jk
Frähmke Monique 12Jk
Fuhrmann Silke 12Jk
Garnitz Sven 12Jk
Hein Dörte 12Jk
Juhls Stephan 12Jk
Klan Christine 12Jk
Knobloch Doreen 12Jk
Korthals Antje 12Jk
Mann Matthias 12Jk
Ohnesorge Manja 12Jk
Sachtleben Norman 12Jk
Schult Ronny 12Jk
Schulz Jan 12Jk
Schwarz Michael 12Jk
Wagner Antje 12Jk
Wojcichowsky Janet 12Jk
Dahl Monty 12Sc
Frenz Enrico 12Sc
Groteloh Jens 12Sc
Knappe Dorit 12Sc
Kreuzig Michael 12Sc
Lüth Nadine 12Sc
Marbach Steffi 12Sc
Meinke Nicole 12Sc
Meyer Karsten 12Sc
Peter Nadine 12Sc
Runst Daniela 12Sc
Scharnweber Sandra 12Sc
Schult Nadine 12Sc
Schulz Alexander 12Sc
Wienecke Anja 12Sc
Wilkens Thilo 12Sc

Die Tutoren:

12Cz – Frau Czapla

12Jk – Frau Jandke

12Sc – Frau Schlie

Abitur 1998

 

Name Vorname Tutorenkurs
Bannör Christian 12Fr
Clasen Verena 12Fr
Dittmar René 12Fr
Drews Kornelia 12Fr
Gaeth Manuela 12Fr
Kucharczyk Rita 12Fr
Poerschke Matthias 12Fr
Reinhold Steffen 12Fr
Schult Jacquelin 12Fr
Senff Tobias 12Fr
Senftleben Anett 12Fr
Stellberger Ines 12Fr
Töpfer Melanie 12Fr
Twarock Robert 12Fr
Witte Uwe 12Fr
Berghausen Lydia 12SB
Brüning Melanie 12SB
Elsner Sebastian 12SB
Fentzahn Christin 12SB
Frähmke Stefan 12SB
Grolik Patrick 12SB
Kriese Claudia 12SB
Möller Anja 12SB
Morgenthal Stefanie 12SB
Pawels Andy 12SB
Quade Andrea 12SB
Ribbe Katja 12SB
Rohde Mandy 12SB
Zabel Rachel 12SB
Zacher Cindy 12SB
Bätje Matthias 12Sm
Braun Christina 12Sm
Höffler Kristina 12Sm
Jahnke Annika 12Sm
Korth Tino 12Sm
Lübbert Janine 12Sm
Niederhoff Daniel 12Sm
Opalka Grit 12Sm
Ott Janine 12Sm
Pagung Stefanie 12Sm
Preuß Matthias 12Sm
Röhlk Christian 12Sm
Schwebke Susanne 12Sm
Thee Solvig 12Sm
Timm Christoph 12Sm
Witte Andreas 12Sm
Zehm Cathleen 12Sm
Ziegler Verena 12Sm
Zuckschwerdt Anett 12Sm

Die Tutoren:

 

12Fr – Frau Friese

12SB – Frau Blank

12Sm – Herr Schmidt

Abitur 1999

 

Name Vorname Tutorenkurs
Baethke Steffen 12Kö
Bäu Jennifer 12Kö
Dahse Gordon 12Kö
Drews Karin 12Kö
Fick Karina 12Kö
Frenz Steffen 12Kö
Hockauf Jeannette 12Kö
Hofmann Sabine 12Kö
Johns Daniela 12Kö
Kern Phillip 12Kö
Korbanek Stephanie 12Kö
Musall Ronny 12Kö
Schieweck Berit 12Kö
Weber Thomas 12Kö
Wessel Mandy 12Kö
Becker Tobias 12Pi
Beyer Jeanett 12Pi
Dümmel Bianka 12Pi
Gäth Jenny 12Pi
Pidt Melanie 12Pi
Salomon Rabea 12Pi
Scheller Dominik 12Pi
Schmidt Mandy 12Pi
Vaselt Tobias 12Pi
Wanzenberg Sandra 12Pi
Zeidler Ramona 12Pi
Apel Glenn 12Tr
Bartels Daniela 12Tr
Becker Daniela 12Tr
Burmeister Stephanie 12Tr
Engelmann Andre 12Tr
Evermann Silke 12Tr
Hoffmann Katrin 12Tr
Kirsch Franziska 12Tr
Kobus Rocco 12Tr
Saß Steffani 12Tr
Skoeries Gordon 12Tr
Steinberg Eileen 12Tr
Strauhs Christoph 12Tr

Die Tutoren:

 

12Kö – Frau Köpcke

12Pi – Herr Piest

12Tr – Herr Dr. Trojan

Abitur 2000

Name Vorname Tutorenkurs
Dechow Stefanie 12Bl
Gustke Franziska 12Bl
Lauck Ramona 12Bl
Marbach Antje 12Bl
Meyer Torsten 12Bl
Naumann Denise 12Bl
Noak Anja 12Bl
Runge Ulrike 12Bl
Sindt Anja 12Bl
Vaselt Torsten 12Bl
Verclas Babette 12Bl
Bohr Anja 12Fr
Borchers Ben 12Fr
Glander Dana 12Fr
Grieß Franziska 12Fr
Großmann Christin 12Fr
Hinz Dustin 12Fr
Jastram Michael 12Fr
Maaker Manuela 12Fr
Stier Alexander 12Fr
Thoms Sebastian 12Fr
Wiedow Kristin 12Fr
Wothe Christin 12Fr
Kühne Annie 12Fr
Baginski Janine 12Li
Baumert Agnes 12Li
Lierow Svenja 12Li
Martienßen Antje 12Li
Mellforth Janine 12Li
Müllers Geraldine 12Li
Peuschel Henrike 12Li
Reuter Jaqueline 12Li
Schauer Sabine 12Li
Schöpke Beate 12Li
Strauch Christin 12Li
Wiebeck Nicole 12Li
Aleschus Reno 12Wi
Barg Beate 12Wi
Bäsler Janett 12Wi
Bienas Maren 12Wi
Cramer Sabine 12Wi
Frenz Janina 12Wi
Höft Andrea 12Wi
Lembke Claudia 12Wi
Lemke Anne- Katrin 12Wi
Rövensthal Antje 12Wi
Westphal Marthe 12Wi

Die Tutoren:

12Bl – Frau Blume
12Fr – Frau Friese
12Li – Frau Lindner
12Wi – Frau Wilck

Abitur 2001

Im Jahr 2001 wurde am Gymnasium Dömitz kein Abitur abgelegt!

Abitur 2002

 

Name Vorname Tutorenkurs
Albrecht Mathias 13De
Borck Christian 13De
Dartsch Steffi 13De
Friemann Jeannette 13De
Kämpf Christopher 13De
Köpcke Martina 13De
Sass Enrico 13De
Schwarz Anika 13De
Tief Fabian 13De
Zühlke Sylvia 13De
Axmann Sebastian 13Ju
Bätje Christine 13Ju
Bode Hendryk 13Ju
Denski Yvonne 13Ju
Hirsch Mareen 13Ju
Höffler Andrea 13Ju
Jastram Martin 13Ju
Kubsda Frank 13Ju
Meyer Jessika 13Ju
Möller Katja 13Ju
Mück Melanie 13Ju
Peter Michael 13Ju
Rabe Benjamin 13Ju
Repenning Christian 13Ju
Rose Sheila 13Ju
Schäfer Anne 13Ju
Schmidt Anja 13Ju
Tief Julia 13Ju
Weber Christopher 13Ju
Witte Ulrike 13Ju
Bünte Charlotte 13Su
Drage Melanie 13Su
Frederich Beatrice 13Su
Führer Erik 13Su
Hecht Anne 13Su
Knaack Enrico 13Su
Kuehl Thomas 13Su
Thiel Melanie 13Su
Tlock Yvonne 13Su
Weber Christopher 13Su
Albrecht Christoph 13Tr
Bäth Arwed 13Tr
Bellack Nico 13Tr
Benda Sebastian 13Tr
Brahm Carsten 13Tr
Brix Kerstin 13Tr
Daniels Martina 13Tr
Gabriel Claudia 13Tr
Hillebrand Stefan 13Tr
Knobloch Janine 13Tr
Korbanek Dana 13Tr
Lesemann Dana 13Tr
Lünzmann Jens 13Tr
Romann Sven 13Tr
Schneider Tino 13Tr
Steinberg Janine 13Tr
Thee Andreas 13Tr
Tiede Nadine 13Tr
Ullrich David 13Tr

Die Tutoren:

 

13De – Frau Dellal

13Ju – Frau Junghans

13Su – Herr Schulz

13Tr – Herr Dr. Trojan

Abitur 2003

 

Name Vorname Tutorenkurs
Bannör Bianka 13Bo
Böttcher Karin 13Bo
Engelmann Beatrice 13Bo
Gebert Michael 13Bo
Jansen Patrick 13Bo
Klann Mireille 13Bo
Kürschner Kristin 13Bo
Lichtner Sabrina 13Bo
Neumann Robert 13Bo
Schmidt Anita 13Bo
Schyrocki Eric 13Bo
Strebel Hanna 13Bo
Tomahogh Ulrike 13Bo
Westphal Daniel 13Bo
Albrecht Mandy 13SB
Altwein Marleen 13SB
Biermann Kareen 13SB
Haul Annekatrin 13SB
Jahncke Björn 13SB
Kaiser Claudia 13SB
Kittner Susanne 13SB
Kröcher Christian 13SB
Krüger Christiane-Saskia 13SB
Kunas Stephan 13SB
Meisch Manuel 13SB
Poltier Max 13SB
Rink Antje 13SB
Rose Frank 13SB
Timmermann Martin 13SB
Betke Melanie 13So
Fick Kristin 13So
Freiherr Anja 13So
Friel Gesa 13So
Gatzke Anja 13So
Glaser Antje 13So
Hirte Christoph 13So
Jastram Thomas 13So
Künzler Christoph 13So
Lauterschlag Enrico 13So
Losch Loreen 13So
Oelke Maika 13So
Rudolf Hendrik 13So
Schlede Stephanie 13So
Schwemm Nadine 13So
Warnke Dajana 13So

Die Tutoren:

 

13Bo – Frau Dr. Borchers

13SB – Frau Blank

13So – Frau Schmoranz

Abitur 2004

Name Vorname Tutorenkurs
Bach Patrick 13Fr
Becker Claudia 13Fr
Becker Sven 13Fr
Facklam Florian 13Fr
Gerth Katharina 13Fr
Schlien Anika 13Fr
Steinbrenner Christin 13Fr
Witte Markus 13Fr
Batgerel Cindy 13Gl
Draeger Katja 13Gl
Hänig Franziska 13Gl
Junge Berno 13Gl
Kobin Andreas 13Gl
Lembke Stefan 13Gl
Möller Henrike 13Gl
Stein Christian 13Gl
Steinberg Carlo 13Gl
Thees Oliver 13Gl
Timmermann Ines 13Gl
Wulf Nadine 13Gl
Becker Juliane 13Kk
Blühdorn Nicole 13Kk
Bluhm Franziska 13Kk
Ferle Sandra 13Kk
Fuhrmann Markus 13Kk
Gebert Saskia 13Kk
Hinrichs Carolin 13Kk
Jacobs Julia 13Kk
Leopold Uta 13Kk
Meyer Denny 13Kk
Opalka Christin 13Kk
Patzelt Christoph 13Kk
Petersen Juliane 13Kk
Pommeranz Toni 13Kk
Vorwerg Aileen 13Kk
Beyer Stephan 13Se
Bujak Felix 13Se
Düwel Katrin 13Se
Gustke Tobias 13Se
Höldke Christian 13Se
Käding Katja 13Se
Kirchner Martin 13Se
Müller Sebastian 13Se
Nitsche Sascha 13Se
Przywara Peter 13Se
Steinbrenner Nicole 13Se
Trinowitz Maik 13Se
Zeiler Angela 13Se

Die Tutoren:

13Fr – Frau Friese

13Gl – Frau Glander

13Kk – Frau Klauck

13Se – Frau Schwemm

Abitur 2005

 

Name Vorname Tutorenkurs
Carpzov Katharina 13Bo
Danschewitz Ulrike 13Bo
Förstenberg Franziska 13Bo
Fuge Grischa 13Bo
Kaiser Julia 13Bo
Köppen Maik 13Bo
Pfeffer Gordon 13Bo
Puschmann Anne 13Bo
Rank Carolin 13Bo
Rieken Heike 13Bo
Romann Tina 13Bo
Schlien Katja 13Bo
Wiebeck Sven 13Bo
Aue Carolin 13Cz
Bartels Marcus 13Cz
Berauer Stephanie 13Cz
Bienas Sara 13Cz
Blenk Eva Maria 13Cz
Gosowski Udo 13Cz
Grünfeld Juliane 13Cz
Hau Elisabeth 13Cz
Helinski Julia 13Cz
Kamm Mareike 13Cz
Klöhn Ulrike 13Cz
Lange Elena 13Cz
Roock Stefan 13Cz
Tirpitz Martina 13Cz
Zühlke Martin 13Cz
Killisch Richard 13Ro
Koch Carissima 13Ro
Kürschner Patrick 13Ro
Möller Anika 13Ro
Möller Christin 13Ro
Palubicki Daniel 13Ro
Runow Marius 13Ro
Schöpp Sina 13Ro
Schulz Martin 13Ro
Schwenka Jörg 13Ro
Stier Fabian 13Ro
Straube Tobias 13Ro
Bresizki Dimitri 13Tr
Kolmer Anja 13Tr
Köpcke Karolin 13Tr
Leist Marcel 13Tr
Nickel Jens 13Tr
Penn Caroline 13Tr
Reinhardt Franziska 13Tr
Sass Stefanie 13Tr
Scharlau Theresa 13Tr
Schrickel Anja 13Tr
Schulenburg Anne 13Tr
Schwarz Christine 13Tr
Voigt Christin 13Tr

Die Tutoren:

 

13Bo – Frau Dr. Borchers

13Cz – Frau Czapla

13Ro – Herr Roost

13Tr – Herr Dr. Trojan

Abitur 2006

Name Vorname Tutorenkurs
Borck Anika 13Dm
Evermann Michael 13Dm
Frederich Danny 13Dm
Harms Claudia 13Dm
Markmann Jessica 13Dm
Ocak Ilka 13Dm
Reibe Maria 13Dm
Rieck Madlen 13Dm
Schmidt Julia 13Dm
Schonk Christian 13Dm
Siemke Doreen 13Dm
Steffens Kathleen 13Dm
Will Sabrina 13Dm
Wolf Ina 13Dm
Ahrendt Aileen 13PS
Gerdelbracht Tino 13PS
Gerlach Tina 13PS
Hänig Claudia 13PS
Herrmann Heiko 13PS
Jahnke Mathias 13PS
Kappe Erik 13PS
Knappe Martin 13PS
Kruse Alexander 13PS
Kruse Matthias 13PS
Meyer Thomas 13PS
Petersen Sophia 13PS
Reinhardt Vincent 13PS
Scharfenorth Martina 13PS
Sporleder Christian 13PS
Westphal Diana 13PS
Wölki Christian 13PS
Wölper Eileen 13PS
Dahl Tobias 13SB
Friese Anika 13SB
Friese Bianka 13SB
Fuhrmann Sylvi 13SB
Hubatsch Linda 13SB
Jauert Sebastian 13SB
Kruse Katja 13SB
Markmann Karolin 13SB
Peters Stephanie 13SB
Rösche Michael 13SB
Rumler Christoph 13SB
Schröder Isabell 13SB
Sonntag Ria 13SB

Die Tutoren:

13Dm – Herr Daumann

13PS – Frau Schuldt

13SB – Frau Blank

Abitur 2007

 

Name Vorname Tutorenkurs
Allers Angie 13Gl
Beinsen Franziska 13Gl
Buck Juliane 13Gl
Dierkes Simon 13Gl
Dymke Julia 13Gl
Förstenberg Katja 13Gl
Keibel Patrick 13Gl
Massow Eileen 13Gl
Pagung Sarah 13Gl
Schläppi Vivien 13Gl
Schrank Tobias 13Gl
Seidig Anna 13Gl
Tegge Steffen 13Gl
Welk Daniel 13Gl
Widow Julia 13Gl
Wilck Katrin 13Gl
Ahrendt Laura 13Kö
Baumgartner Imke 13Kö
Bunk Sebastian 13Kö
Heitmann Lisa 13Kö
Helm Caroline 13Kö
Hermelschmidt Katharina 13Kö
Käding Markus 13Kö
Lampe Stefan 13Kö
Lembke Kathrin 13Kö
Möller Claudia 13Kö
Patzelt Julius 13Kö
Peuschel Felix 13Kö
Schneider Christopher 13Kö
Schütt Fabian 13Kö
Seedorf Miriam 13Kö
von Prittwitz und Gaffron Ann-Kathrin Christine 13Kö
Wegener Juliette 13Kö
Wegner Vanessa 13Kö
Borck Cathleen 13Ro
Finger Thomas 13Ro
Glodde Anne-Kathrin 13Ro
Haul Juliane 13Ro
Kermaß Nicole 13Ro
Lindner Philipp 13Ro
Lorenz Henry 13Ro
Lübbert Christin 13Ro
Ranft Marco 13Ro
Schläger Christian 13Ro
Scholz Katharina 13Ro
Schröder Sarah 13Ro
Täufert Christopher 13Ro
Vorweg Jan 13Ro
Witte Evelyn 13Ro
Arendt Christin 13Si
Baron Stefanie 13Si
Bartels Kathleen 13Si
Bellahn Jakob 13Si
Bünte Nikolaus 13Si
Facklam Karolin 13Si
Frenz Carsten 13Si
Grandt Juliane 13Si
Höger Nicole 13Si
Krause Anika 13Si
Meier Ellen 13Si
Roth Tilda Elena 13Si
Schwark Madeleine 13Si
Wißling Sophie 13Si

Die Tutoren:

 

13Gl – Frau Glander

13Kö – Frau Köpcke

13Ro – Herr Roost

13Si – Frau Siering

Abitur 2008

Name Vorname Tutorenkurs
Ahrndt Luisa-Gesine 12Bl
Becker Anne-Christin 12Bl
Bolduan Sylva 12Bl
Grünfeld Friederike 12Bl
Hartleb Theresa 12Bl
Henning Benjamin 12Bl
Möller Wiebke 12Bl
Ragwitz Romana 12Bl
Riemann Sophie-Charlotte 12Bl
Runow Marie 12Bl
Scheewe Anne 12Bl
Schult Marie-Sophie 12Bl
Schumann Marc 12Bl
Tuttas Johanna 12Bl
Tuttas Rebekka 12Bl
Wilde Nancy 12Bl
Bark David 12Cz
Bujak Hannes 12Cz
Dahl Sebastian 12Cz
Freitag Daniel 12Cz
Jeewe Chris 12Cz
Knaack Gerd 12Cz
Knappe Lydia 12Cz
Kruse Elisa 12Cz
Liedtke Susann 12Cz
Madaus Madlen 12Cz
Neumann Lukas 12Cz
Peters Florian 12Cz
Runow Ann-Kristin 12Cz
Schlender Virginie 12Cz
Schwartz Sarah 12Cz
Warnk Tobias 12Cz
Baumert Felix 12Li
Behrendt Kristin 12Li
Braatz Florian 12Li
Heitmann Josefine 12Li
Helmerich Janine 12Li
Hesse Niklas 12Li
Junge Anna-Christin 12Li
Kalas Nane 12Li
Kaussow Steffi 12Li
Kirk Sandra 12Li
Krogmann Michael 12Li
Lorenz Susann 12Li
Radtke Lisa 12Li
Reder Cathleen 12Li
Rösch Maximilian 12Li
Schwerin Michael 12Li
Schwerk Monique 12Li
Wenderholm Doreen 12Li
Wollmann Sirah Talina Marie 12Li

Die Tutoren:

12Bl – Frau Blume

12Cz – Frau Czapla

12Li – Frau Lindner

Abitur 2009

Nachname

Vorname Tutorenkurs
Albs Martin 12Bo
Baron Thomas 12Bo
Döhring Christian 12Bo
Grodd Sarah 12Bo
Grünzel Ralf 12Bo
Herer Felix 12Bo
Kammlodt Dominique 12Bo
Manteuffel Anne-Katrin 12Bo
Rose Sarah 12Bo
Schult Hans-Henning 12Bo
Schwark Melanie 12Bo
Waack Michael 12Bo
Becker Maik 12Gl
Grünwoldt Jennifer 12Gl
Haase Laura 12Gl
Jeewe Marco 12Gl
Kallweit Marilena 12Gl
Meyer Finn 12Gl
Schade Saskia 12Gl
Scharlau Anna 12Gl
Wilke Johannes 12Gl
Ziegler Sara 12Gl
Becker Laura 12Ro
Beyer Oliver 12Ro
Danschewitz Lisa 12Ro
Folgmann Christin 12Ro
Petersen Wiebke 12Ro
Reinert Katrin 12Ro
Rogge Christin 12Ro
Schütt Friederike 12Ro
Timm Jasmin Viktoria 12Ro
Becker Matthias 12Su
Dierkes Julian 12Su
Grahlmann Jakob 12Su
Hader Stephanie 12Su
Hecht Katrin 12Su
Keibel Patrizia 12Su
Linke Janine 12Su
Möller Daniel 12Su
Paust Hanna 12Su
Pioreck Rick 12Su
Schumann Renè 12Su
von Prittwitz und Gaffron Alexander Wolfgang Paul Erdmann 12Su
Wegner Herybert 12Su
Wenzel Nadine 12Su
Zillmann David 12Su

Die Tutoren:

12Bo – Frau Dr. Borchers

12Gl – Frau Glander

12Ro – Herr Roost

12Su – Herr Schulz

Abitur 2010

 

Nachname Vorname Tutorenkurs
Blank Franziska 12Al
Bode Kirsten 12Al
Didt Janne 12Al
Gebert Lisa-Marie 12Al
Görlitz Martin 12Al
Hollo Julia 12Al
Kalcher Laura 12Al
Kersten Anton 12Al
Lindner Juliane 12Al
Lüth Henry 12Al
Mielke Fabian 12Al
Peters Jessica 12Al
Sorgatz Anna-Theresia 12Al
Thonagel Rica 12Al
von Prittwitz und Gaffron Antoinette 12Al
Albs Ulrike 12Cz
Bartelt Anika 12Cz
Bethke Sarah 12Cz
Biel Jonas 12Cz
Bolsmann Robert 12Cz
Klüver Johanna 12Cz
Kruse Jessica 12Cz
Pläge Tim 12Cz
Reißland Isabelle-Marie 12Cz
Schedlinski Lars 12Cz
Stein Robert 12Cz
Albs Lena 12De
Braun Sarah 12De
Bueb Benedict 12De
Büsch Phillip 12De
Clasen Michael 12De
Erdmann Robert 12De
Freude Constanze 12De
Haase Henrike 12De
Heitmann Anna 12De
Janta Larissa Marie 12De
Kautz Anne 12De
Kirstein Peter 12De
Norden Loreen 12De
Polkoschek Claudia 12De
Puhst Annika 12De

Die Tutoren:

 

12Al – Frau Allers

12Cz – Frau Czapla

12De – Frau Dellal

Abitur 2011

 

Nachname Vorname Tutorenkurs
Abraham Juliane 12Kö
Böhme Sven 12Kö
Gösicke Max 12Kö
Klann Cindy 12Kö
Lange Roxana 12Kö
Leopold Svenja 12Kö
Möller Markus 12Kö
Müller Kai 12Kö
Nowe Oliver 12Kö
Papzien Johanna 12Kö
Richter Lisa 12Kö
Trinkhahn Christian 12Kö
Carmincke Eike Claas 12Li
Dellal Benjamin 12Li
Ebel Anika 12Li
Hülß Sabrina 12Li
Jahnke Leon 12Li
Kewitsch Marie-Luise 12Li
Klann Bjørn-Ole 12Li
Mohrmann Oliver 12Li
Neper Denise 12Li
Nowe Erik 12Li
Reinhardt Julia 12Li
Rieck Claudia 12Li
Weding Sarah 12Li

Die Tutoren:

 

12Kö – Frau Köpcke

12Li – Frau Lindner

Abitur 2012

 

Name Vorname Tutorenkurs
Baack Juliane 12Cz
Bethke Franziska 12Cz
Drewanz Josephine 12Cz
Gerwek Lisa Marie 12Cz
Hennighausen Nele 12Cz
Jerschabek Christin 12Cz
Kierse Hermann Alexander 12Cz
Kleber Lukas 12Cz
Lüning Carolin 12Cz
Meißner Saskia 12Cz
Neumann Eileen 12Cz
Quelle-Woldmann Sharleen Maria 12Cz
Reichelt Julia 12Cz
Schalow Lena 12Cz
Schilling Sarah 12Cz
Schymanski Jan 12Cz
Simann Patrick 12Cz
Templin Michaela 12Cz
Trubel Arne 12Cz
Wilck Martin 12Cz
Albers Bauke Tessa Marei 12Gl
Burke Elisabeth 12Gl
Fischer Franziska 12Gl
Hamann Patrizia 12Gl
Hose Annemarie 12Gl
Kendziorra Franziska 12Gl
Kolmer Steffen 12Gl
Kuhlemann Tanja 12Gl
Lüth Tabea 12Gl
Müller Hannes 12Gl
Peters Julian 12Gl
Poch Julia 12Gl
Rieck Melanie 12Gl
Schult Heinz-Wilhelm 12Gl
Seidig Laura 12Gl
Sommer Hans Georg 12Gl
Stockmann Fanny 12Gl
Wagner Jolien 12Gl

Die Tutoren:

 

12Cz – Frau Czapla

12Gl – Frau Glander

Abitur 2013

 

 

Name Vorname Tutorenkurs
Becker Mona 12Li
Beinsen Patricia-Caroline 12Li
Brassat Jaqueline 12Li
Grünfeld Johannes 12Li
Hengevoß Tom 12Li
Huth Christian 12Li
Lehmann Jenny 12Li
Massow Jasmin 12Li
Pfeil Christopher 12Li
Porsch Henning 12Li
Radtke Maximilian 12Li
Schwark Benjamin 12Li
Staggenborg Marcus 12Li
von Cossel Jacqueline 12Li
Weigelt Josephina 12Li
Woldt Hendrick 12Li
Akhalaya Kseniya 12Rr
Baar Melissa 12Rr
Bauers Emanuel  Peter 12Rr
Blank Fabian 12Rr
Carmincke Marthe Joana 12Rr
Dräger Henrike 12Rr
Endisch Dominik 12Rr
Evermann Laura 12Rr
Kaiser Melissa 12Rr
Koch Anna-Julia 12Rr
Mattner Esther 12Rr
Müller Kim Ivy 12Rr
Permin Fabian 12Rr
Poch Marcel 12Rr
Roßberg Jil Inge 12Rr
Schinkel Paula Charlotte 12Rr
Schlünz Ole 12Rr
Schmoranz Christian 12Rr
Schulz Nadine 12Rr
Steinrück Jacob 12Rr
Stockmann Antje 12Rr
Timm Sophie-Christin 12Rr

Die Tutoren:

 

 

12Li – Frau Lindner

12Rr – Herr Richter

Abitur 2014

 

Name Vorname Tutorenkurs
Boldt Christopher 12Gl
Constabel Vanessa 12Gl
Fentzahn Jonas 12Gl
Hubatsch Carl 12Gl
Kirschbaum Jessica 12Gl
Kruse Johann 12Gl
Lütke Bianca 12Gl
Pohl Christoph 12Gl
Rausch Anastasia 12Gl
Renz Marian 12Gl
Riedel Magarete Wiete Elisabeth 12Gl
Scheper Neele 12Gl
Westphal Vera 12Gl
Wetzel Sören 12Gl
Baerwinkel Lasse 12Tf
Dellal Dominik 12Tf
Gummelt Jennifer 12Tf
Hardt Theresa 12Tf
Jethon Julius 12Tf
Karr Benjamin Thomas 12Tf
Knaack Sarah 12Tf
Möller Hannes 12Tf
Nguyen Dong Huyen Trang Ngan 12Tf
Quelle-Woldmann Saskia Angelique 12Tf
Reinert Fiene 12Tf
Schikowski Sarah 12Tf
Seidel Oliver 12Tf
Strebel Sheila 12Tf
Tuttas Paul 12Tf
Wolter Franziska 12Tf

Die Tutoren:

 

12Gl – Frau Glander

12Tf – Frau Trumpf

Abitur 2015

 

Name Vorname Tutorenkurs
Bade Marie-Sophie 12De
Beckmann Anne-Kathrin 12De
Bennühr Christoph 12De
Elvers Anna-Maria 12De
Fähnrich Annika 12De
Franck Daniel-August 12De
Franck Saskia 12De
Gernke Theo 12De
Hinrichs Dustin 12De
Krenz Rosalie 12De
Krogmann Luisa 12De
Neumann Lisa 12De
Riedel Sophie Wera Hedwig 12De
Schmidt Dunja 12De
Schmidt Lena 12De
Stehr Niclas 12De
Tuttas Friedrich 12De
Unrauh Elisabeth 12De
Wendt Alexander 12De
Wernicke Jona Michael 12De
Albs Yannick 12Ro
Bauch Nicolas Ulli 12Ro
Böhm Catharina 12Ro
Daumann Lukas 12Ro
Döhring Stephan 12Ro
Feldmann Aaron Morten 12Ro
Francke Lucas 12Ro
Grosse Julius 12Ro
Kalz Nora Katharina 12Ro
Kinda Nina 12Ro
Lünert Sophie 12Ro
Lüth Henrike 12Ro
Nowe Melissa 12Ro
Pilat Lara 12Ro
Rautenberg Anna 12Ro
Schäfer Lisa 12Ro
Staack Sabrina 12Ro
Steinrück Johannes 12Ro
Stockmann Luise 12Ro
Wittenburg Niklas 12Ro

Die Tutoren:

 

12De – Frau Dellal

12Ro – Herr Roost

Abitur 2016

Name Vorname Tutorenkurs
Deistler Michel-Kevin 12Al
Fredrich Jonas Walter 12Al
Gebert Jakob 12Al
Geufke Michaela 12Al
Grün Elisa 12Al
Hennighausen Till 12Al
Hinrichs Emily 12Al
Lüth Jonas 12Al
Mehrwald Anna-Lena 12Al
Meier Thore 12Al
Neumann Tobias 12Al
Nowe Tom 12Al
Permin Christian 12Al
Radtke Paul 12Al
Rothkegel Antonia 12Al
Tonollo Tara Lisa Aliena 12Al
Verclas Joan 12Al
Weidmann Fabian 12Al
Böhme Sina 12So
Carstens Leo Maximilian 12So
Dräger Friedrich Wilhelm 12So
Dymke Clemens 12So
Ellerkamp Lina 12So
Grodd Lucas 12So
Grünwald Hanna 12So
Grünwald Paula 12So
Lemke Pascale 12So
Mau Johanna 12So
Menzel Jacqueline 12So
Möller Anna 12So
* * 12So
Preuß Jan-Phillip 12So
Reimer Claudius 12So
Scheper Linda 12So
Schinkel Karl Anton 12So
Ter Melikyan Vanessa 12So
Turley Christine 12So
Warnk Carsten 12So

Die Tutoren:

12Al – Frau Allers

12So – Frau Schmoranz

Abitur 2017

Name Vorname Tutorenkurs
Bauers Michael Julius 12Kö
Beckendorf Anni Marie Luise 12Kö
Deichmann Jannik Lucas 12Kö
Deichmann Malin Sophie 12Kö
Dellal Philipp 12Kö
Göske Johanna 12Kö
Grevsmühl Ronja Christina 12Kö
Koriandt Anna 12Kö
Krecklow Annika 12Kö
Lucht Vincent Günter 12Kö
Mewes Simon 12Kö
Möller Clara 12Kö
Münch Jennifer 12Kö
Niemann Leah 12Kö
Radtke Emily Paula 12Kö
Richter Heiner 12Kö
Schüder Angelo-Robert 12Kö
Schwark Anna-Marie 12Kö
Tuttas Elisa 12Kö
Bade Hauke Erik 12Td
Beyer Judith 12Td
Daumann Arne 12Td
Hahnefeld Elisabeth 12Td
Höhne Richard 12Td
Prothmann Josef 12Td
Sawatzki Marcel 12Td
Weste Lucas 12Td
Westphal Mona 12Td
Winkelmann Tabea 12Td

Die Tutoren:

12Kö – Frau Köpcke

12Td – Frau Timm

Abitur 2018

Name Vorname Tutorenkurs
Baack Lena 12Cz
Ehlert Julius 12Cz
Elvers Johanna 12Cz
Fähling Sarah 12Cz
Fiebelkorn Enrico 12Cz
Gädt Samantha Jo 12Cz
Ganzel Lena 12Cz
Hann Marisa 12Cz
Helmerich Hannes 12Cz
Hinrichs Marlon 12Cz
Junghans Richard 12Cz
Lüdke Martin 12Cz
Lütke Nicola Theresa 12Cz
Osterloh Lea 12Cz
Permin Julia 12Cz
Pfeifer Michelle 12Cz
Rogge Sarah 12Cz
Steinfatt Justine Marie 12Cz
Ullrich Svenja 12Cz
Bäthke Johanna 12Ro
Büsch Sebastian Uwe 12Ro
Carstens Insa Charlotte 12Ro
Hamann Oliver 12Ro
Höger Melissa 12Ro
Hube Lucas 12Ro
Jahnke Celine 12Ro
Kalz Selma Alexandra 12Ro
Ketelhöhn Nele 12Ro
Klamann Maximilian 12Ro
Kuhlemann Annika Margrit Christine 12Ro
Neumann Pascal Philipp 12Ro
Porsch Kathleen 12Ro
Schneider Laura 12Ro
Scholz Chantal 12Ro
Staack Jule 12Ro
Steglich Anna 12Ro
Timmermann Sara Angelique 12Ro
Tuttas Hinrich 12Ro
Unrauh Mareike 12Ro
Weinberg Lara 12Ro

Die Tutoren:

12Cz – Frau Czapla

12Ro – Herr Roost

Abitur 2019

Name Vorname Tutorenkurs
Allers Lena Marie 12Si
Baerwaldt Lara 12Si
Behrendt Kai 12Si
de Vries Sophia 12Si
Freude Claas 12Si
Großer Lilly 12Si
Hirte Julian 12Si
Jahncke Hannes 12Si
Karnatz Henrike 12Si
Klückmann Julia 12Si
Lochow Hanna 12Si
Lucht Leonard Siegfried 12Si
Martens Michel 12Si
Neumann Jos 12Si
Rautenberg Clara 12Si
Schlubeck Jonas 12Si
Stalbohm Torben 12Si
Strebel Annagesine 12Si
Wilkens Undine 12Si
Bennühr Jannis 12Tm
Butt Luca Leon 12Tm
Compas Paula 12Tm
Fähnrich Florian 12Tm
Groß Annalena 12Tm
Grosse Maren 12Tm
Haul Hans-Jörn 12Tm
Holter Carl Jenndrik 12Tm
Kewitsch Mara 12Tm
Kirst Nora 12Tm
Leske Sarah 12Tm
Mahnke Jonas 12Tm
Oortman Jan-Hendrik 12Tm
Russnak Angelique 12Tm
Sporleder Paul 12Tm
van de Renne Luisa 12Tm
Weber Lara 12Tm
Willuweit Stella 12Tm

Die Tutoren:

12Si – Herr Schneider-Salomon

12Tm – Frau Tiedemann

Abitur 2020

Name Vorname Tutorenkurs
Bujak Emma Pauline 12Cz
Dybski Max-Louis 12Cz
Hengevoß Josefine 12Cz
Igel Emma 12Cz
Jahnecke Lisa-Marie 12Cz
Kellermann Henning 12Cz
Kirchner Ronja 12Cz
Krüger Janis Seline 12Cz
Mante Havva Isabell 12Cz
Pläge Justus 12Cz
Plötz Lieselotte Ella-Maria 12Cz
Poldauf Jannik Heinz 12Cz
Scheeper Natalie 12Cz
Scheper Antonia 12Cz
Scholz Jule Anna 12Cz
Steglich Gregor 12Cz
Thiede Sarah 12Cz
Beckmann Daniel 12Td
Gooth Jasmin 12Td
Gooth Michelle 12Td
Grevsmühl Inga Hedwig Paula 12Td
Harder Robin 12Td
Hube Julia 12Td
Jäger Martin 12Td
Kozlowski Mateusz 12Td
Krogmann Lilli 12Td
Krüger Hannah 12Td
Lengemann Hanna Sophie 12Td
Lohde Louisa 12Td
Markmann Hannah 12Td
Prothmann Anna 12Td
Schult Bennet 12Td
Steinat Jule 12Td
Wullweber Alica 12Td
Zühlke Johanna 12Td

Die Tutoren:

12Cz – Frau Czapla

12Td – Frau Ziervogel

Abitur 2021

Name Vorname Tutorenkurs
Domke Sunny Ann 12De
Düpow Emilie 12De
Duwe Liesbeth 12De
Eckert Elaine Luise 12De
Juhls Jan-Niklas 12De
Niemann Laura 12De
Pilarski Charlene 12De
Radunski Paula 12De
Reusch Lisa 12De
Riemann Helene Luise 12De
Sass Annalena 12De
Stein Alina 12De
Stöter Vanessa 12De
Bartram Hannes 12So
Brassat Daniel 12So
Burmeister Annalena 12So
Chmielewski Anton Otto 12So
Hempel Stephan 12So
Hirte Denise 12So
Ihde Marie-Chantal 12So
Münch Anabel 12So
Neumann Mattes 12So
Permin Justus 12So
Pilat Leoni 12So
Richter Gerda 12So
Schlünz Jule 12So
Sechting Kim 12So
Voß Lennart 12So
Witt Dortje 12So
Wolter Wyona Sandrin 12So

Die Tutoren:

12De – Frau Dellal

12So – Frau Schmoranz